Люди (архивная рубрика)Новость дня

С ностальгией о Грушинском фестивале


Как всегда, в первую субботу июля, как только сядет солнце, начинается главный концерт на фестивальной гитаре. Будет так и в этом году... 7 лет мы вели регулярную колонку новостей, в которой собирали максимум информации о фестивале, его гостях и событиях. Гостей и событий и сегодня немало, вот только эта старая фотография из архива и напоминает о былом. Изменился ведь не только этот фестиваль, из которого вышло целых три, изменилась жизнь. Изменилась страна, в которой мы теперь живем. В короткой заметке не сказать о многом, выделим главное: пока у людей еще есть тяга к песне, к поиску смысла — мы будем живы.

Вы можете познакомиться с подборкой публикаций о Грушинском фестивале за 2004-2010 гг. Интернет-газета «Самара today» в течение многих лет регулярно освещает тему Грушинского фестиваля. Публикации 2010 года здесь:

XXXVII Грушинский фестиваль. Библиотека публикаций (2010 год)

Некоторые новости 2011 года:

ПЛАТФОРМА ВАЛЕРИЯ ГРУШИНА

МАСТРЮКОВСКИЕ ОЗЕРА
ПЛАТФОРМА МИРА И РАДОСТИ
ПЛАТФОРМА ИМЕНИ ВАЛЕРИЯ ГРУШИНА

С 1 по 4 июля 2011 года, на фестивальной поляне у Мастрюковских озёр (ж/д платформа имени Валерия Грушина), пройдёт традиционный для этого места и этих дней, но во многом новый, всероссийский фестиваль авторской песни ПЛАТФОРМА.

ПЛАТФОРМА продолжает традиции фестивалей и конкурсов студенческой, туристской, патриотической, авторской, бардовской и самодеятельной песни, история которых насчитывает более сорока лет.
Как обычно, в начале июля, фестиваль соберет на традиционном месте огромное количество туристов и любителей современной авторской музыки и бардовской песни. ПЛАТФОРМА – это, пожалуй, крупнейшее в стране событие в жанре авторской песни, в общественном фестивальном движении.

Для многочисленных гостей, участников и зрителей фестиваль был и остается не только праздником песни, музыки, поэзии, но и, прежде всего, ежегодным традиционным туристическим слетом. В программе фестиваля, как и всегда, предусмотрены различные туристские и спортивные соревнования, а традиционный фестивальный футбольный матч объединит тысячи болельщиков, ведь проигравших не будет при любом счете.

Вместе с тем, ПЛАТФОРМА станет площадкой для обмена опытом и местом установления творческих и деловых контактов, музыкальным полигоном для изучения новых тенденций в жанре и творческой лабораторией формирования стратегии развития авторской песни.

Борису Кейльману — 70!

Дорогой Боря!

Поздравляем тебя с 70 — летием!

Пусть умение быть романтиком никогда тебя не оставляет!

Пусть твое желание двигаться вперед всегда будет нашим общим двигателем!

Походов и путешествий! Встреч! Крепкого здоровья!

Твои друзья.

Грушинский Фестиваль 2011

Совсем немного осталось до открытия Грушинского фестиваля. Погода стоит отличная.
Все готово к приему участников. Работает скважина питьевой воды. Установлен «Гостиный двор» -палаточный лагерь для почетных гостей. На поляне уже очень много народа. С каждым часом население фестиваля увеличивается. Практически готовы эстрады, в 20.00 начинает работать площадка «Чайхана». Работает торговая поляна.

Добро пожаловать!

***

По теме

Back to top button