Происшествия

В Самаре пьяная женщина-водитель пыталась убежать от инспекторов ДПС и съесть протокол

Ночью 24 ноября инспекторами ДПС на улице Гагарина была замечена автомашина «Ауди Q3», которая перекрыла дворовой проезд. Сотрудник полиции подошел к водительской двери, чтобы выяснить, не нуждается ли водитель в помощи. В этот момент женщина, находившаяся за рулем, увидела инспектора ДПС и начала движение. Полицейские последовали за иномаркой.

OiIyCmpsDI-400x270

Возле соседнего дома автомашина остановилась, с места водителя выбежала женщина и попыталась скрыться, но поскользнувшись, она упала. Подойдя к водителю, инспекторы почувствовали резкий запах алкоголя. Водителю предложили пройти к патрульному автомобилю, на что получили отказ, женщина попыталась убежать снова. Неоднократно полицейские просили ее представиться, но водитель игнорировала требования сотрудников, вела себя неадекватно, пыталась убежать, выражалась нецензурной бранью, хамила, пыталась разбить стекло патрульного автомобиля, разбила видеорегистратор и попыталась съесть протокол об отстранении от управления транспортным средством. Проходить освидетельствование на месте она отказалась, также отказалась проходить медицинское освидетельствование.

На жительницу Самары был составлен протокол по делу об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния». Санкции статьи предусматривают наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Патрульные доставили водителя в дежурную часть отдела полиции №9 Управления МВД России по г. Самаре, где в отношении нее был собран материал по факту порчи видеорегистратора и обшивки двери патрульного автомобиля. Иномарка, которой управляла женщина, была помещена на специализированную стоянку.

*

По теме

Back to top button