Происшествия

Работник самарского автосервиса угнал автомобиль клиента

Следуя по маршруту патрулирования на улице Георгия Димитрова экипаж дорожно-патрульной службы заметил движущуюся иномарку, водитель которой при виде полицейского автомобиля увеличил скорость. Мужчина, находившийся за рулем, проигнорировал требование инспекторов об остановке и продолжил движение. В результате непродолжительного преследования полицейские заблокировали автомобиль и задержали водителя.

За рулем иномарки находился 33-летний житель Самары. При проверке документов сотрудники органов внутренних дел выяснили, что транспортное средство мужчине не принадлежит. Сотрудники ГИБДД связались с владельцем машины, который пояснил, что накануне оставил автомобиль в автосервисе для проведения ремонтных работ, после чего ушел домой.

Задержанный рассказал полицейским, что в данном сервисе он работает автоэлектриком. По словам самарца, он решил покататься на автомобиле, а после вернуть его на место.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в отношении ранее судимого подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» УК России.

*

По теме

Back to top button