Город (архив)

В Самаре проходит Международная научная конференция

Представители 26 регионов России и стран СНГ обсуждают в Самаре на конференции «Инфо-Стратегия 2011 Общество. Государство. Образование» практику использования информационных технологий в образовании.В конференции «Инфо-Стратегия 2011 Общество. Государство. Образование» принимают участие более 200 человек.

Пленарное заседание открыли заместитель руководителя департамента информационных технологий и связи Самарской области Павел Гокин и заместитель министра образования и науки Самарской области Владимир Классен, которые высоко оценили опыт системы образования региона в использовании современных информационных технологий. На конференции активно обсуждали наработки городского округа Тольятти в процессе внедрения электронных услуг школьных и дошкольных образовательных учреждениях.

Основной была идея всеобщего развития партнёрских отношений образовательных учреждений с ИТ-компаниями, развитие общей культуры информационного образования. Особенный интерес вызвали вопросы развития единой информационно-образовательной среды образовательных учреждений и региона, практики использования ИКТ-технологий в учебно-воспитательном процессе и административной деятельности, перехода образовательных учреждений от традиционного способа организации работы к безбумажным технологиям, а также пути реализации предоставления государственных услуг в электронном виде в сфере образования.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button