Город (архив)

Рейтинг самарских автошкол

МРЭЕ ГИБДД г. Самары опубликовало рейтинг автошкол, составленный по итогам их работы за 6 месяцев 2011 г. По количеству подготовленных кандидатов в водители лидирует Самарский областной учебный комбинат – 1318 человек. На втором месте — НОУ АВТОШКОЛА с результатом 657 человек, на третьем — Учебно-сервисный центр – 642 водителя. В конце рейтинга — Самарский металлургический колледж, Школа безопасного вождения АВАНГАРД и Самарский учебно-методический центр автомобильного транспорта – 30, 44 и 45 человек соответственно. Всего же 26 автошкол Самары за полгода подготовили 5 564 человека.

Но если с количеством всё ещё неплохо, то с процентом водителей, сдавших экзамен с первого раза, дела обстоят диаметрально противоположно. У лучших автошкол — НОУ Автошкола ВОДИТЕЛЬ и АВТОМОТОКЛУБ этот показатель равен 7%. У худших — Школы безопасного вождения АВАНГАРД, Самарского техникума городского хозяйства и строительных технологий и Самарского Учебного Центра – он и вовсе равен нулю.

Отличилась Школа безопасного вождения АВАНГАРД и ещё раз – 2.3% из подготовленных ей водителей оказались виновниками ДТП. Следом за ней — Автошкола УКК Механизаторов с результатом 2%, потом — ЭКСОН АВТОКАДРЫ – 1.7%. Больше половины школ наоборот – вообще не отметились в этом печальном рейтинге.

www.carobka.ru

***

По теме

Back to top button