Общество

В Самаре состоится юбилейный вечер, посвященный 10-летию «Альянс Франсез Самара»

30 июня на сцене Самарского академического театра оперы и балета состоится Юбилейный вечер, посвященный 10-летию «Альянс Франсез Самара».

В концертной программе юбилея – французская оперная и балетная музыка в исполнении французских артистов, солистов хора и оркестра Самарского академического театра оперы и балета. В первом отделении будут исполнены Адажио из хореографических сцен «Вальпургиева ночь» из оперы Ш.Гуно «Фауст», Grand pas из балета Л. Минкус «Дон Кихот» и хореографические миниатюры на музыку К. Сен-Санса и К. Дебюсси. Звёзды французской оперы примут участие во втором отделении, в котором прозвучат сцены из оперы Ш. Гуно «Фауст». Исп.: Кристоф Фел (бас, Франция), Анаис Маикиан (сопрано, Франция), солисты и оркестр самарского академического театра оперы и балета. Дирижер – музыкальный директор и дирижер Национальной оперы Рейна (Страсбург) Винсан Монтей (Франция).

Справка: «Альянс Франсез Самара» был создан в 2001 году при поддержке Посольства Франции в России.
«Альянс Франсез Самара» — это языковой и культурный центр, который входит в международную сеть, основанную в Париже в 1883 году и насчитывающую в настоящее время более тысячи центров Альянс Франсез в 130 странах мира.

*

По теме

Back to top button