Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 16 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП. При этом 12 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. В двух дорожно-транспортных происшествиях пострадали несовершеннолетние. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

4Jmt1tH1Km-800x600

Одно из ДТП произошло в 07:30 на территории Октябрьского района областной столицы. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 33-летний водитель автомобиля «Lada Kalina» (стаж — 10 лет) двигался по Московскому шоссе со стороны улицы Врубеля в направлении Авроры. По версии полицейских, превысив скорость и не справившись с рулевым управлением в условиях снегопада, автомобилист выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Следствием этого стало столкновение с иномарками «Land Rover Discovery» и «Ford Focus», двигавшимися навстречу. В результате ДТП водитель вазовской легковушки и женщина 1977 года рождения, находившаяся на заднем пассажирском сидении «Калины», получили травмы различных частей тела и были доставлены бригадой «скорой помощи» в городскую больницу. По предварительной информации, в момент аварии все участники находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

x583k2Ohfe-800x600

XklvsPdFpX-800x600

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1773 нарушения правил дорожного движения:

— 53 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 1 случай выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 24 нарушения правил при перевозке детей;
— 95 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 137 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 97 пешеходов нарушили правила дорожного движения;
— 117 водителей нарушили скоростной режим (5062 подобных нарушения выявлено в автоматическом режиме);
— 79 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 172 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button