Общество

В Самаре прошел автопробег в преддверии Дня памяти жертв ДТП

Сегодня в преддверии Дня памяти жертв ДТП Госавтоинспекция города Самара совместно с представителями экстренных служб (МЧС, скорая помощь, служба эвакуации) провела автопробег. Ровно в 10:00 часов автоколонна выехала от ТРК «Московский».

Первая остановка состоялась на пересечении улиц Московское шоссе – пр. Кирова, где сотрудники Госавтоинспекции раздавали водителям листовки с призывами соблюдать Правила дорожного движения и белых бумажных ангелов. Не все остановленные водители знали о Дне памяти жертв ДТП, но каждый после объяснений инспектора обещал быть внимательнее на дороге и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Далее колонна проследовала по маршруту до площади им. Куйбышева. На протяжении всего маршрута по СГУ сотрудниками Госавтоинспекции озвучивалась цель данного мероприятия.

На площади им. Куйбышева автоколонну встречали волонтеры и учащиеся МБОУ СОШ №15, которые держали в руках таблички с именами погибших в ДТП детей.

Школьники и волонтеры раздавали водителям и пешеходам наглядную агитацию, памятки по соблюдению правил дорожного движения и, конечно же, белых ангелов — символ сегодняшней акции.

В заключении по СГУ еще раз до участников дорожного движения была доведена информация о Дне памяти и поименно перечислены дети, погибшие в ДТП. Закончилось мероприятие минутой молчания и запуском воздушных шаров под звук сирен автомобилей экстренных служб.

*

По теме

Back to top button