Общество

В Самару из Египта прибыли 643 туриста

За минувшие сутки оперативной группой Главного управления МЧС России по Самарской области в аэропорту «Курумоч» организованы встречи граждан России 3 рейсов, прибывших без багажа из Арабской Республики Египет. Общее количество прибывших составило 643 человека, в том числе 142 ребенка.

1s7knvk7SP-big-reduce350

Все пассажиры прошли пункты пограничного и таможенного контроля в штатном режиме без задержек.
Багаж, в свою очередь, вывозится из Египта специальным рейсом. Ориентировочная дата доставки багажа в Самару – 20 ноября. В настоящее время в аэропорт «Курумоч» из аэропорта «Внуково» г. Москва прибыло 2 рейса (128 мест багажа). Выдано 17 единиц багажа, 111 единиц не востребовано.
1 рейс с гражданами России перенаправлен в г. Анталия Республики Турция, количество пассажиров составило 55 человек (из них 5 детей).

Всего с начала приостановки авиационного сообщения:
из Египта в Самару прибыло 7 рейсов (1536 человек, в том числе 321 ребенок), из них без багажа 5 рейсов;
отменено 5 рейсов из Самары в Египет, из них 4 рейса (338 человек, в том числе 47 детей) отправлены туристическими агентствами в Турецкую Республику.

К мероприятиям по оказанию всесторонней помощи пассажирам прибывших и отмененных рейсов привлечена группировка сил в составе 48 человек, 12 единиц техники, в том числе от Главного управления МЧС России по Самарской области 12 человек, 4 единицы техники.

На 11 ноября прибытие рейсов не ожидается.

12 ноября ожидается прибытие 2 рейсов из Египта и убытие 2 рейсов за российскими гражданами в аэропорты г. Шарм Эль Шейх и Хургада.

Напоминаем, с 06 ноября до особого указания все российские коммерческие авиакомпании общего назначения приостановили выполнение регулярных, транзитных и чартерных рейсов с пассажирами на территорию Арабской Республики Египет.

На базе Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России открыт телефон «горячей линии», по которому российские туристы, отдыхающие в Арабской Республике Египет, могут получить информацию о порядке возвращения в Россию.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Самарской области

*

По теме

Back to top button