Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 10 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 15 ДТП. При этом 2 человека погибли, еще 15 получили ранения различной степени тяжести. В двух дорожно-транспортных происшествиях пострадали несовершеннолетние. По вине нетрезвых водителей совершено две аварии.

D0PaIzOZsB-800x600

Одно из ДТП произошло в 15:45 на 1095 километре федеральной автодороги М-5 «Урал» в Сергиевском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 57-летний водитель грузового автомобиля «Урал» (стаж — 30 лет) двигался по указанной трассе со стороны Уфы в направлении Самары. По версии полицейских, в пути следования у грузовика отказала тормозная система, в результате чего «Урал» наехал на стоящий на правой обочине автомобиль ВАЗ-21150, после чего продолжил движение и допустил столкновение с «ГАЗелью», движущейся впереди в попутном направлении. В результате ДТП женщина 1955 года рождения, находившаяся на пассажирском сидении ВАЗ-21150, получила травму позвоночника и была доставлена бригадой «скорой помощи» в районную больницу. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

iYxSrCCGfB-800x600

Sse4Idpf66-800x600

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 2016 нарушений правил дорожного движения:

— 25 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 7 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 25 нарушений правил при перевозке детей;
— 94 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 217 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 114 пешеходов нарушили правила дорожного движения;
— 105 водителей нарушили скоростной режим (3693 подобных нарушения выявлено в автоматическом режиме);
— 86 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 234 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button