Общество

«Лада» крупно проиграла «Металлургу»

Матчем против «Металлурга» для «Лады» возобновился чемпионат КХЛ. В составе волжан вернулись залечившие травмы защитник Вячеслав Белов и нападающий Игорь Магогин.

Матч начался с атак гостей, но очень быстро хозяева выровняли игру, а на 7-й минуте открыли счет: Александр Стрельцов с «пятака» «расстрелял» ворота Василия Кошечкина – 1:0. Гостей такой ход событий не смутил: на 10-й минуте Сергей Мозякин поразил ближний угол ворот Эдгарса Масальскиса – 1:1. прошло 26 секунд, и Даниса Зарипов вывел гостей вперед – 1:2.

На 24-й минуте Войтех Вольский, получив на дальней штанге шайбу от Сергей Мозякина, отправил ее в девятку – 1:3. На 24-й минуте хозяева ошиблись в своей зоне, в результате чего сразу два магнитогорца выкатились против Эдгарса Масальскиса: вратарь «Лады» выручил партнеров после броска в упор в исполнении Даниса Зарипова, но Оскар Осала затолкал шайбу в ворота хозяев – 1:4. После этого Артис Аболс взял тайм-аут, заменив голкипера: место в воротах занял Иван Касутин. Почти сразу же Сергей Терещенко дальним броском увеличил счет – 1:5. На 35-й минуте Богдан Потехин, войдя в зону «Лады», бросил верхом, и шайба влетела в «девятку» — 1:6.

На 41-й минуте гости разыграли шайбу, и Войтех Вольский оформил «дубль», добив шайбу в ворота «Лады» — 1:7. Этот счет не изменился до финальной сирены.

Лучшие игроки матча: Станислав Романов («Лада»), Василий Кошечкин («Металлург»). Сообщает сайт тольяттинской команды.