Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 9 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 13 ДТП. При этом 1 человек погиб, еще 12 получили ранения различной степени тяжести. В четырех дорожно-транспортных происшествиях пострадали несовершеннолетние. По вине нетрезвого водителя совершена одна авария.

L4omc4v7s9-800x600

Одно из ДТП произошло в 16:40 на 5 километре автодороги «Похвистнево — Сосновка». Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 32-летний водитель автомобиля ВАЗ-21099 (стаж — 14 лет), будучи в состоянии алкогольного опьянения, двигался по указанной трассе со стороны Сосновки в направлении Похвистнево. По версии полицейских, превысив скорость и не справившись с рулевым управлением, автомобилист допустил съезд в левый по ходу движения кювет, после чего автомашина перевернулась. В результате ДТП женщина 1985 года рождения, находившаяся на пассажирском сидении вазовской легковушки, получила ушиб грудной клетки и была доставлена бригадой «скорой помощи» в районную больницу. После оказания медицинской помощи пострадавшая отпущена домой. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

MREgLISwjH-800x600

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1816 нарушений правил дорожного движения:

— 56 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 4 случая выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 34 нарушения правил при перевозке детей;
— 97 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 208 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 103 пешехода нарушили правила дорожного движения;
— 107 водителей нарушили скоростной режим (4529 подобных нарушений выявлено в автоматическом режиме);
— 94 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 172 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button