ВажноОбществоСпорт

Первый круг «Крылья» завершили поражением в Казани

В заключительном матче первого круга чемпионата Российской футбольной Премьер-лиги «Крылья Советов» на выезде в Казани проиграли «Рубину» — 0:2.

20151108dn

Начало поединка осталось за «Крыльями». Самарцы остро атаковали и создали первый опасный момент уже на восьмой минуте. Йоан Молло отдал пас на Георгия Габулова. Полузащитник «КС» сделал прострел в район вратарской, где мяч попал в ногу Виталию Устинову. Спасла защитника «Рубина» от верного автогола штанга, от которой снаряд вылетел обратно в поле.

20151108dr

В следующий раз «Крылья» могли открыть счет на 32-й минуте. После подачи с угла поля от Габулова из убойной позиции головой пробил Йерун Симайс. Мяч полетел прямо по центру. Поэтому голкиперу «Рубина» Сергею Рыжикову поймать его не составило никакого труда.

20151108ds

Хозяева воспользовались чуть ли не первой своей возможностью спустя шесть минут. Олег Кузьмин сделал прострел на линию штрафной, где тут как тут оказался Гекдениз Карадениз. Удар у полузащитника казанцев получился на заглядение. Мяч влетел в дальний угол — 0:1.

20151108dt

Во второй половине игра прошла по сценарию концовки первой. «Рубин» больше атаковал. Хорошие шансы у хозяев имели все тот же Карадениз и Максим Канунников. У «Крыльев» самый опасный момент случился на 58-й минуте. Молло прорвался по флангу, вошел в штрафную и выкатил мяч прямо на Алексея Померко. Увы, но хавбек «КС» из отличной позиции даже не попал в створ — «круглый» прошел над перекладиной.

«Рубин», напротив, свой момент использовал. На первой добавленной минуте мяч от Ятченко отскочил прямо к Караденизу, который следующим касанием отправил его в сетку — 0:2.

Таким образом, самарская команда терпит поражение в «Волжском дерби». Отметим, что в Казани «Крылья» не могут выиграть уже 11 лет.

Следующий поединок в рамках чемпионата страны «Крылья Советов» проведут в субботу, 21 ноября. На выезде в Москве команда Франка Веркаутерена сыграет против лидера турнира, местного ЦСКА.