Общество

В 17 медучреждениях Самары проведут капитальный ремонт

В текущем году в рамках модернизации муниципального здравоохранения в зданиях и сооружениях 17 медучреждений Самары будет произведен капитальный ремонт. Это коснется городских больниц №№ 4, 5, 6, 7, 8, 10, детской городской клинической больницы № 1, медико-санитарные части №№ 1, 2 и 5, а также городских поликлиник №№ 1, 3, 4, 6, 10, 13 и 15. На эти работы до конца 2011 года будет израсходовано около 450 миллионов рублей. Капремонт уже начался практически во всех названных медучреждениях.

Как отметил руководитель Департамента здравоохранения Администрации г.о. Самара Валерий Кириллов, кроме того, на ремонтные работы в зданиях и сооружениях ММУ в текущем году выделяет средства Администрация Самары – около 70 миллионов рублей.
— Сводная заявка Самары на мероприятия модернизации на текущий год составляет 1 миллиард 156 миллионов рублей. Кроме капремонта, это ещё и приобретение нового медицинского оборудования на 293 миллиона рублей. Также предусмотрены средства на информатизацию самарского здравоохранения и внедрение стандартов оказания медицинской помощи, которые устанавливает федеральное Минздравсоцразвития, — сказал Валерий Кириллов.

В следующем году на приобретение оборудования в Самаре предполагается затратить 528 миллионов, на капитальный ремонт зданий и сооружений ММУ – 279 миллионов. Всего же в 2012 году на все мероприятия по программе модернизации предусмотрено выделение 1 миллиарда 344 миллионов рублей.

*

По теме

Back to top button