Происшествия

За прошедшие сутки в Самарской области произошло 9 ДТП

За прошедшие сутки в Самарской области произошло 9 дорожно-транспортных происшествий; из них: в Самаре – 5, в Тольятти – 1, в других городах – 1, в районах области – 2, по вине водителей в нетрезвом состоянии – 2, погиб 1 человек, пострадали 12 человек.

Октябрьский район
27.06.2011г. в 17:00 водитель мужчина 1977 года рождения управлял автомашиной Мицубиси Каризма, двигался по ул. Санфировой со стороны ул. Карла Маркса в сторону ул. Московское шоссе, напротив д. 95 по ул. Санфировой нарушил п. 10.1 ПДД РФ, допустил наезд на пешехода женщину 1978 года рождения, которая переходила проезжую часть ул. Санфировой вне пешеходного перехода.
В результате ДТП получил телесные повреждения, женщина обратилась городскую поликлинику №3 с диагнозом: ушибы и ссадины рук и ног справа.

Кировский район
28.06.2011 г. в 20:30 мин водитель женщина 1976 года рождения управляла автомашиной Сузуки Гранд Витара, следовала по ул. Краснодонской со стороны ул. Нагорной в сторону ул. Ставропольской и напротив д. 207/206 по ул. Краснодонской при объезде выбоины на проезжей части допустила наезд на велосипедиста мальчика 2002 года рождения, который пересекал проезжую часть на велосипеде «Випер» без присмотра родителей.
В результате ДТП пострадал велосипедист, скорой помощью доставлен в больницу Калинина с диагнозом: ушиб мягких тканей головы, ушиб ягодичной области справа.

Волжский район
28.06.2011 г. в 05:30 водитель мужчина 1970 года рождения, управляя ВАЗ-21123 в состоянии алкогольного опьянения, следуя по автодороге «с. Дубовый Гай — п. Петра-Дубрава», со стороны с. Д.Гай в направлении п. П.Дубрава, на 2-м км не справился с управлением, выехал на правую обочину, с последующим опрокидыванием а/м.
В результате ДТП:
— пассажир мужчина 1985 года рождения, находился на заднем пассажирском сидении слева, ремнем безопасности не пристегнут, от полученных травм скончался на месте ДТП.
— водитель, диагноз: ЗЧМТ, СГМ, перелом костей таза, госпитализирован в б-цу им. «Семашко».
— пассажир мужчина 1984 года рождения, закрытый перелом ребер, алкогольное опьянение. Госпитализирован в б-цу им. Семашко. В а/м находился на заднем пассажирском сидении справа, ремнем безопасности не пристегнут.
— пассажир девушка 1990 года рождения, диагноз: СГМ, ушиб мягких тканей лица, оказана помощь, отпущена домой. В а/м находилась на переднем пассажирском сидении справа. Ремнем безопасности пристегнута.

По сообщению управления ГИБДД УВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button