Город (архив)Спорт

Кубок России по пляжному теннису состоится в Самаре

В Самаре с 4 по 8 июля этого года состоится первый в истории страны Кубок России по пляжному теннису, где спортсмены из разных регионов России будут бороться не только за призы и медали, но и за звания мастеров спорта России, кандидатов в мастера спорта и массовые разряды. По результатам Кубка России будет окончательно сформирована сборная команда России для участия в Чемпионатах Европы и Мира.

Местом проведения турнира станет пляж «Kin-Up» набережной р.Волги.

«На пляже будут установлены четыре теннисных корта. Участие в Кубке примут лучшие команды со всех регионов. Приём заявок на участие еще не окончен», — сообщил ответственный секретарь Федерации тенниса Самарской области Дарья Федосеева.

Пляжный теннис это один из самых зрелищных и динамично развивающихся видов спорта, который официально признан Минспорттуризмом России и ITF (Международная Федерация Тенниса). В России пляжный теннис находится лишь в начале своего пути, участие в подобных турнирах дает нашим спортсменам уникальный шанс для приобретения опыта.

Приём заявок будет вестись до 1 июля!

Накануне Чемпионата России на городском пляже г.Самары состоялся открытый Чемпионат г.о.Самара по пляжному теннису — официальный турнир РПТТ III категории. Чемпионат являлся генеральной репетицией как для спортсменов, так и для организаторов к Кубку России. Интересные, напряженные и захватывающие баталии, проходящие при большом скоплении самарских болельщиков и завершившиеся с заходом солнца, принесли следующие результаты.

МУЖЧИНЫ
1 место — Дмитрий КУРДИН (Самара) / Владимир ЛОБОВ (Тольятти)
2 место — Сергей БОБОРЫКИН / Алексей КИНЧАРОВ (оба Тольятти)
3 место — Павел КОЛЕГОВ / Александр СМОЛЯКОВ (оба Самара)

ЖЕНЩИНЫ
1 место — Мария ГЕРАСИМОВА / Елизавета МАЛАНИЧЕВА (обе Самара)
2 место — Дария АБДРАХМАНОВА / Анастасия БАЛЕНКОВА (обе Самара)
3 место — Светлана МАКАРОВА / Валентина ПОПУЛО (обе Тольятти)

СМЕШАННЫЙ РАЗРЯД
1 место — Ольга СИНИНА / Михаил МАЛАНИЧЕВ (оба Самара)
2 место — Наталья СИЗОНЕНКО / Александр СМОЛЯКОВ (оба Самара).
3 место — Анастасия БАЛЕНКОВА / Руслан СОЛДАТОВ (оба Самара)

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button