Общество

Летнюю Ярмарку вакансий посетили более 3 000 человек

Вчера состоялась Ярмарка вакансий для выпускников. На Ярмарке предлагалось около 12 000 вакансий из общегородской базы вакансий Центра занятости населения, а также рабочие места от 60 организаций-участников. На мероприятие пришли не только выпускники, но люди старшего поколения.

Молодые специалисты могли ознакомиться с программой «Стажировка выпускников», которая дает уникальную возможность трудоустроиться на крупнейшие предприятия города. Также в рамках ярмарки было проведено 2 мастер-класса: «Открой свое дело» и «Начало профессионального пути», которые позволяют узнать основы необходимые для карьерного роста. На все актуальные вопросы трудоустройства, психологических аспектов поиска работы и профориентации отвечали специалисты городского Центра занятости.

«Ярмарка вакансий ориентирована на выпускников учебных заведений, имеющих диплом об образовании на руках. Как правило, молодые специалисты не имеют опыта работы, что зачастую становится преградой для трудоустройства. Однако, если они заключают с городским Центром занятости договоры сотрудничества, то это дает возможность устроить данных выпускников на крупные предприятия города», — рассказала Кучинская Татьяна, ведущий инспектор отдела содействия работодателям городского Центра занятости населения.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button