Баскетболисты «Самары» в первом матче 1/8 кубка России уступили «Химкам-Подмосковье»

31 октября баскетболисты «Самары» на выезде провели первый матч 1/8 финала Кубка России против «Химок-Подмосковье». И потерпели первое поражение в сезоне (64:75).

Самарцы начали матч вполне уверенно. Партнеров повел за собой Василий Мартынов, за первые три минуты набравший 7 очков. Наша команда с самого начала вела в счете, лишь раз, в середине стартового периода, позволив химчанам добиться равенства. Постепенно наращивая свое преимущество, к середине второй десятиминутки усилиями Алексея Курцевича и Максима Кривошеева «Самара» добилась максимальных «+15» (36:21).

После большого перерыва подопечные Сергея Зозулина какое-то время держали дистанцию в 8-10 очков. За 4:32 до завершения третьей четверти после «2+1» от Александра Варнакова «Самара» вела 46:36. Однако вторая половина периода прошла под диктовку хозяев: ведомые опытными Максимом Шелекето и Станиславом Ильницким, химчане предприняли рывок, и на четвертую десятиминутку выходили уже в роли лидеров (50:52).

Вернуть себе инициативу наша команда так и не сумела. В итоге встреча завершилась победой химчан.

64:75 – первое поражение «Самары» в сезоне. Самыми результативными в составе нашей команды стали Алексей Курцевич (14 очков), Максим Кривошеев (13) и Александр Варнаков (12 очков).

Ответный поединок пройдет в Самаре 18 ноября. Победитель противостояния определится по сумме двух матчей. Пока «Самара» имеет «-11».