«Крылья» впервые проиграли «Краснодару»

В матче 14 тура чемпионата Российской футбольной Премьер-лиги «Крылья Советов» на «Металлурге» проиграли «Краснодару» – 0:4.

Первый мяч влетел в сетку ворот Евгения Конюхова на 37-й минуте. Павел Мамаев принял снаряд в районе 11-метровой отметки, резко развернулся и пробил точно в дальний угол – 0:1.

Второй гол гости организовали во втором тайме. На 61-й минуте Федоров Смолов практически в аналогичной ситуации получил мяч и с разворота пробил. Снаряд ударился об штангу и пересек линию ворот – 0:2.

На 77-й минует Мамаев оформил дубль. После прострела во вратарскую полузащитник с нескольких метров расстрелял владения Конюхова – 0:3.

Точку в поединке поставил Ари. На 87-й минуте форвард выскочил один на один и красивым ударом перекинул мяч через голкипера – 0:4.

«Крылья» впервые проиграли «Краснодару». В предыдущих матчах четыре победы было за самарцами, а еще 4 матча завершались вничью.

Следующий матч «Крылья Советов» проведут в воскресенье, 8 ноября. В Казани команда Франка Веркаутерена сыграет против местного «Рубина».