Общество

Санта-Клаус прилетает в Самару

Finnair на правах официального авиаперевозчика Санта-Клауса в этом году включила в мировое рождественское турне Санты два российских города – Самару и Казань. Санта прилетит в Самару 9 ноября. В честь этого события будут устроены торжественные встречи в Самаре и Тольятти, где гость из Лапландии вручит подарки детям и взрослым. Визит Санта-Клауса организован при содействии Совета по туризму Финляндии (VisitFinland).

ad713253546dee546657e1fabc752e01_270x180c

Finnair является официальным перевозчиком Санты с 1983 года, а также выступает партнером фонда Санта-Клауса. Финская авиакомпания ежегодно устраивает рождественское турне, которое охватывает страны Европы, Китай, Японию и Южную Корею. В распоряжении Санты есть два сине-голубых самолета – они совершают не только рейсы в рамках турне, но и выполняют полеты по стандартным маршрутам Finnair в преддверии Рождества, даря пассажирам праздничное настроение.

У самарцев есть возможность не только встретиться с Санта-Клаусом в родном городе, но и побывать в его резиденции в Лапландии. 3 раза в неделю из Самары Finnair выполняет регулярные рейсы через Хельсинки в Рованиеми, в окрестностях которого расположен дом Санты.

*

По теме

Back to top button