Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 27 октября на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП. При этом 15 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. Участниками двух дорожно-транспортных происшествий стали несовершеннолетние. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Ewmbqdgp8S-800x600

Одно из ДТП произошло в 14:40 на территории Автозаводского района города Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 33-летний водитель грузовой «ГАЗели» (стаж — 10 лет) двигался по Южному шоссе со стороны улицы Льва Яшина в направлении Автозаводского шоссе. По версии полицейских, не выбрав безопасную дистанцию, автомобилист допустил столкновение с автомашиной «Lada Granta» под управлением мужчины 1969 года рождения (стаж — 19 лет), двигавшейся в попутном направлении. В результате ДТП 57-летняя пассажирка вазовской легковушки получила ушиб грудного отдела позвоночника и была доставлена бригадой «скорой помощи» в городскую больницу. По предварительной информации, в момент аварии водители обоих транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

zeBRfKpnAo-800x600

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1740 нарушений правил дорожного движения:

— 29 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 13 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 23 нарушения правил при перевозке детей;
— 94 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 157 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 101 пешеход нарушил правила дорожного движения;
— 135 водителей нарушили скоростной режим (4256 подобных нарушений выявлено в автоматическом режиме);
— 77 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 164 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button