Происшествия

Жители Самарской области в дачном доме организовали нарколабораторию

Производство наркотиков осуществлялось в дачном доме на территории садово-дачного товарищества в Волжском районе. По подозрению в причастности к незаконному бизнесу сотрудники полиции задержали 43-летнего владельца дачного участка, в прошлом судимого за хищение нефтепродуктов, и его 31-летнего знакомого. Оба задержанных нигде не работают, проживают в Новокуйбышевске.

9uwk84enMS-800x600

Мужчины организовали на даче лабораторию по выращиванию и изготовлению наркотических веществ растительного и, предположительно, синтетического происхождения. Полицейские обнаружили в дачном доме комнату, оборудованную светоотражающей пленкой, лампами, вытяжкой и тепловой пушкой. Здесь же находились 58 пластиковых ведер, в каждом из которых в грунте произрастало, предположительно, наркосодержащее растение. Кроме того, стражи правопорядка обнаружили уже готовые к употреблению наркотические вещества. По данным сотрудников Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Самарской области, изъятым является 479,79 граммов марихуаны.

22xBhOgCfy-800x600

Из указанного помещения полицейскими изъяты шприцы, множество пластиковых и стеклянных емкостей различных видов и объемов с жидкостями, приспособления для проведения химических реакций (колбы с жидкостями, воронка-сито), пустые расфасовочные полимерные пакетики, электронные весы, респиратор, таблетки белого цвета, мерные ложки. Изъятое направлено на экспертизу.

AVRJLmahJc-800x600

Хозяин домовладения пояснил полицейским, что изъятое вещество растительного происхождения он хранил для личного употребления. Второй задержанный рассказал, что по просьбе приятеля помогал в дачном доме проводить химические реакции, он смешивал жидкость для получения неизвестного ему вещества. По версии полицейских, на момент задержания 31-летний задержанный находился в состоянии наркотического опьянения.

BO0OiceG1A-800x600

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, по факту хранения наркотических веществ возбуждено уголовное дело.

ee9QQY5ydP-800x600

vDCEGwBoCM-800x600

VIK9DuDsJ0-800x600

*

По теме

Back to top button