Происшествия

У безработного тольяттинца изъяли 220 г марихуаны и 30 кустов конопли

220 граммов марихуаны и 30 кустов конопли изъято тольяттинскими наркополицейскими в результате задержания в дачном массиве «Зелёные дали» 44-летнего безработного жителя Тольятти, организовавшего культивирование конопли с целью производства марихуаны для личного потребления.

IMG_5938

40-летний Владимир М., неработающий, ранее не судимый, владел дачным участком в СНТ «Зелёные дали», расположенном около с. Выселки Ставропольского района Самарской области.

IMG_5940

Для организации наркопроизводства М. приобрел в сети Интернет семена, в гараже, находящемся на участке рядом с домиком, оборудовал помещение для выращивания конопли. М. осуществлял культивирование конопли в закрытом помещении: осуществил посев семян в горшки, полив растений, их удобрение и прочие агротехнические мероприятия. По мере роста растений он высушивал их и перерабатывал в марихуану. Полученную таким образом марихуану М. хранил в домике, сам ее употреблял.

В ходе проведенных мероприятий наркополицейскими М. был задержан, при личном досмотре у него изъят сверток с марихуаной массой 135 граммов. В ходе осмотра помещения домика в одной из комнат также обнаружен контейнер с марихуаной массой 85 граммов. В помещении гаража, где осуществлялось культивирование конопли, оперативно-следственной группой обнаружены и изъяты горшки с 30 растениями конопли на разных стадиях роста.

Как сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области, в отношении М. возбуждено уголовное дело по ч. 1, 2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств в значительном и крупном размере) и ч. 1 ст. 231 УК РФ (культивирование наркосодержащих растений в крупном размере).

*

По теме

Back to top button