ОбществоСпорт

В Самаре состоится чемпионат и первенство ПФО по черлидингу

31 октября в УК «МТЛ Арена» пройдет чемпионат и первенство Приволжского Федерального округа по черлидингу. В соревнованиях примут участие более 600 спортсменов из 14 регионов.

cheerleader

Соревнование проводится по всем спортивным дисциплинам черлидинга: чир, чир данс, чир микс, групповые станты, групповые станты микс, партнерские станты. Предусмотрены три возрастные категории: мальчики, девочки 8-11 лет, юниоры и юниорки 12-16 лет, мужчины и женщины от 16 лет и старше.

Чемпионат и первенство ПФО являются одними из самых крупных соревнований по черлидингу, проходящих в России. «Уровень, масштаб и широкая география участников мероприятия будут способствовать формированию положительного имиджа Самарской области и Приволжского Федерального округа на всероссийской спортивной арене. Важным моментом для развития черлидинга и его доступности является то, что на территории нашего региона работают бесплатные секции для детей», — отмечает президент самарской региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация черлидинга» Виктория Селиверстова.

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button