Общество

Тепло пришло в дома жителей Мехзавода

Основной поставщик тепловой энергии Красноглинского района Самары ЗАО «СУТЭК» и один из злостных неплательщиков за тепло – ООО «УЖКХ» — 14 октября подписали график реструктуризации задолженности. Это позволило подать долгожданное тепло жителям 28 домов Мехзавода, которые обслуживает управляющая компания-должник.

Согласно графику управляющая компания взяла на себя обязательства погасить имеющийся долг в размере 10 млн рублей до конца декабря 2015 года при условии своевременных перечислений текущих платежей. Также достигнуто соглашение о передаче права начисления платежей за тепловую энергию жителям непосредственно от ресурсоснабжающей компании – ЗАО «СУТЭК», что позволит сделать расчеты горожан за тепло максимально прозрачными.

По состоянию на 15 октября, котельные ЗАО «СУТЭК» в Красноглинском районе работают в штатном режиме, все дома ООО «УЖКХ» обеспечены теплом.

«Котельные и тепловые сети ресурсоснабжающей компании были готовы к подаче тепла еще в сентябре. К сожалению, неурегулированная ситуация с долгами ООО «УЖКХ» могла в любой момент сорвать отопительный сезон для всех наших потребителей в Красноглинском районах. Теперь мы получили гарантии от управляющей компании, исполнение которых будем контролировать в еженедельном режиме», — отметил управляющий ЗАО «СУТЭК» Михаил Морковский.

*

По теме

Back to top button