Общество

В Самаре пройдет Всероссийский литературный фестиваль имени Михаила Анищенко

15 октября в галерее «Новое пространство» Самарской областной универсальной научной библиотеки состоится торжественное открытие III Всероссийского литературного фестиваля имени Михаила Анищенко.

афиша анищенко

Фестиваль, посвященный одному из выдающихся современных российских поэтов, ушедшему из жизни в ноябре 2012 года, пройдет в Самарской области с 15 по 18 октября 2015 года. Организато-ры ─ Самарская областная организация молодых литераторов, Министерство культуры Самарской области при поддержке Самарского отделения Союза писателей России и Самарской областной уни-версальной научной библиотеки.

В конкурсной программе фестиваля принимают участие поэты, прозаики, публицисты в возрас-те от 18 до 30 лет. Фестиваль предоставляет молодым писателям возможность проявить творческие способности, представить аудитории свои произведения, познакомиться с единомышленниками, лите-раторами из Самарской области и других регионов страны, и получить рекомендацию на вступление в Союз писателей России. В рамках фестиваля для участников пройдет ряд мастер-классов, ведущими которых станут писатели, редакторы литературных журналов из Москвы и Самары.

По итогам фестиваля выйдет сборник с лучшими произведениями конкурсантов.

На открытии с песнями на стихи Михаила Анищенко выступит самарский бард Юрий Карпов.

*

По теме

Back to top button