Происшествия

Заместитель директора школы получала зарплату сторожа

В Отрадном сотрудник МОУ образовательной школы обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, мошенничестве и подделке официального документа.

По версии следствия, в конце декабря 2005 года, подозреваемая не предприняла мер к документационному оформлению увольнения сторожа школы, фактически прекратившего исполнение своих трудовых обязанностей в декабре 2005 года, незаконно вносила в табель учета рабочего времени записи, не соответствующие действительности, что привело к незаконному начислению заработной платы работнику до конца 2010 года, не исполняющему трудовые обязанности и необоснованному расходу денежных средств в сумме более 190 тысяч рублей из бюджета муниципального образовательного учреждения, которыми заместитель директора распорядилась по своему усмотрению.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на закрепление доказательств по уголовному делу и направлению его в суд для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button