ХК «Лада» по буллитам уступила рижскому «Динамо»

Матчем с рижским «Динамо» свою домашнюю серию открывала «Лада». В первом периоде гости чаще беспокоили защиту хозяев, но самый, пожалуй, реальный шанс повести в счете имела «Лада»: Георгий Белоусов бросал, казалось наверняка, но Юаким Эрикссон проявил чудеса реакции.

Как сообщает сайт тольяттинской команды, счет на 22-й минуте открыл нападающий рижан Андрис Джериньш, который после выигранного вбрасывания отправил шайбу в дальнюю «девятку» ворот Эдгарса Масальскиса – 0:1.

Отыгрались хозяева на 39-й минуте: после дальнего броска Дмитрия Воробьева удачно подставил клюшку Василий Стрельцов – 1:1.

В третьем периоде волжане заметно прибавили, но гости, перешедшие на игру в три пятерки, смогли выстоять. Игра перешла в овертайм, который не принес изменения счета. Судьбу победителя определяли послематчевые буллиты, которые точнее выполнили рижане — на две шайбы Мартина Затевича и Антона Шенфельда гости ответили точными бросками Вилле Лейно (дважды) и Микса Индрашиса.

Лучшие игроки матча: В.Стрельцов («Лада»), М.Редлихс («Динамо»).