Общество

В Тольятти из-за долгов прекращено движение троллейбусов

ПАО «Самараэнерго» с понедельника прекратило подачу электроэнергии на троллейбусные подстанции Тольятти из-за миллионных долгов троллейбусного управления (МП «ТТУ» Тольятти). Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу компании.

«На крайние меры энергетиков вынудили пойти долги за потребленную электрическую энергию в размере 6,7 млн рублей», — говорится в сообщении.

Отключение коснулось более 10 маршрутов в Комсомольском и Центральном районах Тольятти. Однако по ним предусмотрены альтернативные виды транспорта.

Как сообщает пресс-служба мэрии Тольятти со ссылкой на главу города Сергея Андреева, совокупный долг МП «ТТУ» Тольятти перед энергетиками составляет 17 млн рублей, а общий долг превышает 100 млн руб.

«Те меры, которые были приняты в этом году, а это дотирование предприятия в размере 80 млн рублей, не смогли обеспечить троллейбусному управлению выход из кризиса», — отметил С.Андреев.
В настоящее время власти ищут возможности дополнительного кредитования — чтобы частично перекрыть долги нужно 50 млн рублей.

65757

*

По теме

Back to top button