Общество

Самарская область входит в тройку регионов в ПФО по сбору налогов в бюджет страны

Самарские налоговики обеспечили рост налоговых поступлений в консолидированный бюджет РФ. Так, поступления по налогам и сборам по Самарской области за 9 месяцев 2015 года в консолидированный бюджет РФ составили 234, 1 млрд. рублей, что на 2,6% больше, чем в аналогичный период прошлого года. Из них в федеральный бюджет было перечислено 121,5 млрд. рублей, в региональный бюджет 112,6 млрд. рублей. Отметим, что по сбору налогов в бюджет страны Самарская область стабильно входит в тройку сильнейших регионов в ПФО.

Как отмечают в Управлении ФНС России по Самарской области, основной рост поступлений в консолидированный бюджет РФ был получен по налогу на добычу нефти — на 18,7%, по налогу на прибыль — на 8,5%.

Вместе с тем, было отмечено снижение поступлений по акцизам на нефтепродукты – на 11,8%, по акцизам на алкогольную продукцию – на 85,9%, по НДФЛ – на 4,4% и по НДС — на 2,6%.

Бюджетные назначения за 9 месяцев 2015 года в региональный бюджет Самарской области исполнены на 100,9%, в том числе в областной бюджет на 102,1%, в местный бюджет на 95,3%.

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button