Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 30 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 12 ДТП. При этом 12 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. Аварий с участием нетрезвых водителей и несовершеннолетних не произошло.

hYfrLKWSpa-800x600

Одно из ДТП произошло в 08:00 в городе Жигулевске. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 57-летняя женщина, управляя автомобилем «Hyundai Getz» (стаж — 7 лет), двигалась по улице Ново-Самарской в направлении села Александровка. По версии полицейских, не выбрав безопасную скорость и дистанцию, автоледи допустила столкновение с автомашиной ВАЗ-21074 под управлением мужчины 1954 года рождения (стаж — 28 лет), остановившейся впереди перед пешеходным переходом. В результате ДТП водитель вазовской легковушки получил ушибы различных частей тела и был доставлен бригадой «скорой помощи» в городскую больницу. По предварительной информации полицейских, в момент аварии оба участника находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

ipPXn3dSz0-800x600

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1752 нарушения правил дорожного движения:

— 27 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 8 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 25 нарушений правил при перевозке детей;
— 127 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 141 водитель не предоставил преимущество в движении пешеходам;
— 79 пешеходов нарушили правила дорожного движения;
— 149 водителей нарушили скоростной режим (5137 подобных нарушений выявлено в автоматическом режиме);
— 90 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 196 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button