Общество

УФНС России по Самарской области: 1 октября последний день уплаты имущественных налогов

1 октября последний день уплаты имущественных налогов. С 2015 года на всей территории Российской Федерации для физических лиц действует единый срок уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов. Более 4,5 млрд. рублей имущественных налогов за 2014 год должны будут перечислить в бюджет жители Самарской области в этом году.

original_5

Оплатить налоги можно любым удобным для налогоплательщика способом: через отделения банков и их терминалы, с помощью электронных сервисов «Заплати налоги» или «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru. Стоит отметить, что в электронном сервисе-помощнике «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» для налогоплательщика представлено больше возможностей. Сервис позволяет оплачивать налоги, не выходя из дома, обращаться в налоговые органы без личного визита, а также получать полную информацию о своих налоговых обязательствах в отношении имеющихся объектов недвижимого имущества и транспортных средствах, контролировать состояние расчетов с бюджетом, направлять документы, подписанные неквалифицированной электронной подписью, на получение социальных и имущественных вычетов.

В случае неуплаты налогов на сумму задолженности начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации за каждый день просрочки платежа, начиная со следующего дня после установленного срока уплаты налога. Датой оплаты налоговых платежей является дата списания денежных средств со счета в банке (при безналичной оплате), либо дата внесения наличных денежных средств в банк для их перечисления в бюджетную систему РФ. За период прохождения платежа пени не начисляются.

*

По теме

Back to top button