Общество

Строительство нового многофункционального госпиталя «Мать и дитя» в Самаре начнется в первой половине 2016 года

Подписание договора аренды участка – первый этап перед началом проектных работ. В соответствии с дорожной картой проекта строительство госпиталя начнется уже в первой половине 2016 года. Новый медицинский комплекс разместится на площадке бывшего Радиоцентра №3 в Кировском районе Самары. Предполагается, что он примет первых пациентов уже в мае 2018 года.

Фото с сайта www.nastol.com

«Это первый частный объект, по которому подписан договор аренды и выделения земли под строительство, — отметил министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области А. В. Кобенко, — И таких объектов на территории «Гагарин-центра» будет несколько. Мы подведем всю необходимую инфраструктуру к границам участка и будем помогать инвестору решать любые другие вопросы в рамках строительства».

Планируется, что госпиталь разместится на участке в 31 314 кв. метров. Здесь будут трудиться при полной загрузке 800 сотрудников. В новом медицинском центре врачи смогут принимать 1200 родов в год и проводить 300 циклов ЭКО. Кроме того, новое медучреждение рассчитано на 240 000 амбулаторных посещений ежегодно.

Как сообщает Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области, уже сейчас начата работа по подготовке кадров для нового госпиталя совместно с Самарским государственным медицинским университетом. В госпиталь, подчеркнул министр здравоохранения Самарской области Геннадий Гридасов, будут направлены лучшие сотрудники, поэтому в течение двух лет предстоит переподготовить 300 специалистов высокого уровня.

*

По теме

Back to top button