Происшествия

Российских туристов из Волгограда экстренно эвакуировали из самолета в Анталье из-за ложной тревоги

ЧП произошло с самолетом Ту-204 авиакомпании Rеd Wings, который вылетал из Антальи в Волгоград рейсом 9822. Это второе происшествие с пассажирами авиакомпании Rеd Wings в Анталье за сутки — до этого более чем на 12 часов был задержан рейс в Самару (пассажиры в Самару прибыли в субботу в 11.06).

«(Когда самолет выруливал на взлет) произошло срабатывание сигнализации пожаротушения в багажном отделении. Как выяснилось впоследствии, срабатывание оказалось ложным», — сообщил Извольский.

«Экипаж принял решение экстренно эвакуировать пассажиров с помощью надувных трапов. Пострадавших нет», — сказал представитель Росавиации.

Туристов в ближайшее время отправят из Антальи другим самолетом этой же авиакомпании, добавил он.

Пассажир рейса Иван Емельянов сообщил РИА Новости, что самолет должен был вылететь в 10.35 мск, на борту находились 208 пассажиров, а при эвакуации некоторые россияне получили травмы.

Как сообщил РИА Новости источник в туристической отрасли в Антальи, во время эвакуации на борту поднялась паника и несколько человек получили телесные травмы, но здоровью людей угрозы нет.

Это второе происшествие с пассажирами авиакомпании Rеd Wings в Анталье за сутки — до этого более чем на 12 часов был задержан рейс в Самару. Связаться с компанией не удалось — ее телефоны не отвечают.

В справочной волгоградского аэропорта РИА Новости сообщили, что рейс 9822 авиакомпании Red Wings должен был прибыть из Антальи в 14.10 мск, но он задерживается. Причины задержки в аэропорту не уточнили, заявив, что в ближайшее время ожидается дополнительная информация.

Пассажиры рейса говорят, что они вынуждены ждать вылета на полу в подсобном помещении аэропорта Антальи, не предназначенном для размещения пассажиров. Людям не предоставили воду, еду.

Представители авиакомпании и аэропорта не дают никаких комментариев, на протяжении 8 часов ситуация не менялась, при этом среди пассажиров очень много детей, сказал один из туристов Иван Емельянов.

Как сообщили пассажиры, сейчас люди сидят в самолете и ждут вылета в ближайшие минуты.

25/06/2011
20:32:00

РИА Новости

*

По теме

Back to top button