Общество

У Самары теперь есть Самарик

Этого персонажа создала Мария Пашинина, автор сказок о хранителе Самары — Самарике. На днях была издана первая книга из серии, ее презентация прошла на Дне города.

ВОЛШЕБНЫЕ СКАЗКИ О САМАРЕ И ХРАНИТЕЛЕ ГОРОДА – САМАРИКЕ

Информационный повод: издание первых волшебных сказок о Самаре, главным героем которых является Самарик – Хранитель города. В этих сказках дома улыбаются, памятники ходят на балы, подружки Самара и Волга наряжаются в роскошные наряды, белки делают зарядку, а на город в новогоднюю ночь падают улыбки.

Цели проекта состоят в том, чтобы:
1) самарские дети увидели родной город в ином, более волшебном, свете, искренне полюбили его с детства и начали усердно заботиться о нем с раннего возраста;
2) дети-туристы (например, которые приезжают в Самару со школьными экскурсиями) или дети туристов (в 2018 году будет ЧМ по футболу, приедут взрослые, сказки станут хорошим подарком их детям), прочитав сказки, загорелись желанием попасть в наш город и область и досконально их изучить;
3) Самарик стал детским брендом нашего города (если все получится, Самара станет первым городом в стране, где есть такой символ).

О Самарике
Добрейшее существо, которое заботится о красавице Самаре (она предстает перед читателями в образе девушки) со дня ее появления и знает все о каждом из нас. Самарик живет в одном из городских парков, дружит с белками, любит пирожки, постоянно попадает в забавные истории и устраивает жизнь любимых самарцев.

Об авторе
Мария Пашинина, член Союза журналистов России.

*

По теме

Back to top button