«Лада» дома сыграет с одним из лидеров «Запада»

16 сентября в очередном матче чемпионата КХЛ «Лада» на своем льду сыграет с нижегородским «Торпедо». Нижегородцы после 9 туров имеют в своем активе 17 очков, занимая 3 место в конференции «Запад». «Лада», набравшая 7 очков после 9 матчей, занимает 14 место в конференции «Восток». Об этом сообщает hclada.ru

В прошлом сезоне «Торпедо» и «Лада» сыграли между собой один раз: в Нижнем Новгороде сильнее были хозяева (3:0). Накануне сезона 2015/16 соперники встречались в матче Кубка губернатора Нижегородской области: «Лада» в овертайме победила со счетом 1:0. Голкипер «Лады» Иван Касутин в минувшем сезоне защищал цвета «Торпедо». Ранее за нижегородскую команду из состава «Лады» также играли: Андрей Никитенко, Дмитрий Воробьев, Владимир Маленьких, Семен Валуйский, Андрей Степанов. В составе «Торпедо» есть игроки, игравшие ранее за «Ладу» — защитники Максим Кондратьев (воспитанник «Лады») и Алексей Пепеляев, Накануне «Торпедо» в овертайме в гостях уступило «Витязю» (0:1), а «Лада» свой предыдущий матч дома проиграла «Югре» (1:2).