ВажноЗдоровье

Женщинам не только нравятся улыбающиеся мужчины, они доверяют им

Задумчивый взгляд Джеймса Дина, возможно, сразит наповал любую женщину. Но мужчины, которые хотят серьезных отношений, должны больше улыбаться.

Исследователи обнаружили, что женщины, которые хотели долгосрочных отношений, посчитали мужчин, которые улыбались, более привлекательными. Женщины также говорили о большей степени доверия к улыбающимся мужчинам.

Тем не менее, женщины, которые искали недолгих отношений, не считали, что улыбающиеся мужчины более привлекательны, говорят психологи Университета Осло и Университета Сеншу. Мужчины, которые кажутся более надежными — более привлекательны для серьезных отношений, потому что это может быть связано с воспитанием, говорят исследователи, но данная черта характера не важна для ветреных девушек.

«Улыбка усиливает мужскую привлекательность для долгосрочных отношений, но не для краткосрочных. Женщины делают больший акцент на социальных факторах, таких как надежность, в целях сведения к минимуму риска потери своего партнера во время беременности и воспитания детей», — пишут исследователи в журнале «Evolutionary Psychology».

www.americaru.com

*

По теме

Back to top button