Общество

Детский ансамбль танца завоевал награды на Международном фестивале

Детский ансамбль танца «Жемчужинка» Центра детского творчества «Радуга» победил в XI Международном многожанровом детском фестивале «Солнце-Радость-Красота». Конкурс проходил в городе Несебр (Болгария).

Образцовый детский коллектив ансамбль танца «Жемчужинка» Центра детского творчества «Радуга» Юго-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области, под руководством Анны Старухиной и Людмилы Елисеевой, представлял на фестивале Россию в номинации «хореография».

В фестивале приняли участие более 4000 участников из 12 стран Европы – Финляндии, Румынии, Польши, Македонии, Чехии, Словакии, Сербии, Украины, России и других государств.

В здании старинного амфитеатра Несебра в течение двух дней собирались полные залы. Зрители имели возможность увидеть лучшие образцы художественных традиций различных видов национального искусства: хореографические и хоровые коллективы, вокальные ансамбли, фольклорные группы, детские театры моды и студии модельного дизайна. Высокий профессионализм, яркие самобытные программы отличали каждый коллектив.

В номинации «Народный танец» самая юная солистка ансамбля «Жемчужинка» Мария Машина награждена дипломом 1 степени.

Диплом 2 степени в номинации «Современный танец» получили солисты — Катя Куприянова и Александр Алексеев, они же, награждены грамотой-сертификатом за мастерство и артистизм.

Руководители ансамбля, Анна Старухина и Людмила Елисеева, удостоены дипломами за творческие успехи и высокие достижения в работе с детьми.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button