Происшествия

Сводка полиции о дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 6 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 15 ДТП. При этом 1 человек погиб, еще 34 получили ранения различной степени тяжести. В четырех дорожно-транспортных происшествиях пострадали несовершеннолетние. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.
q4BiQe99eq-800x600
UcHbyeyJgf-800x600
ESnPd0TQZS-800x600

Одно из ДТП произошло в 12:55 в Центральном районе города Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 34-летний водитель автомобиля ВАЗ-2110 (стаж — 16 лет) двигался по Обводному шоссе со стороны улицы Строителей в направлении Новозаводской. По версии полицейских, в пути следования автомобилист нарушил правила перестроения, не уступил дорогу и допустил столкновение с автомашиной «Lada Kalina» под управлением мужчины 1976 года рождения (стаж — 17 лет). От удара «десятка» съехала в правый кювет и опрокинулась. В результате ДТП водитель и 54-летняя пассажирка ВАЗ-2110 получили травмы различных частей тела и были доставлены бригадой «скорой помощи» в городскую больницу. По предварительной информации полицейских, в момент аварии оба автомобилиста находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1684 нарушения правил дорожного движения:

— 68 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 5 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 35 нарушений правил при перевозке детей;
— 131 участник дорожного движения нарушил правила использования ремней безопасности;
— 160 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 127 пешеходов нарушили правила дорожного движения;
— 93 водителя нарушили скоростной режим (3559 подобных нарушений выявлено в автоматическом режиме);
— 143 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 141 водитель привлечен к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Сотрудники полиции напоминают: постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано вышестоящему должностному лицу, либо в районный суд по месту рассмотрения дела в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановлении. Штраф подлежит уплате не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством, влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button