Общество

Журналу «Самара и Губерния» — 16 лет

Ровно 16 лет назад, 4 сентября 1999 года в свет вышел первый номер журнала «Самара и Губерния». Поздравляем коллег с днем рождения их издания. Сегодня журнал — авторитетный медиа-проект, доказавший за годы своего существования высокое профессиональное мастерство его создателей. Творческих успехов, больших тиражей, побольше рекламы и хорошего настроения на праздничном ужине, уверены, что он будет и соберет много друзей!

Даем фрагмент первого выпуска журнала, вышедшего в 1999 г.

Нина Михайловна Вишнякова: «Мой дом – Отрадный»
— Отрадный
Лицо с обложки

Областной журнал «Самара и Губерния», номер 1#1999 (август)
Когда-то Платон сказал: «Государствам до тех пор не избавиться от бед, пока не будут в них править философы». Думается, в то время он просто не мог еще открыто сказать, что государствами должны управлять женщины. С их философским взглядом на жизнь, умением распределить бюджет, способностью найти приемлемый компромисс, врожденным педагогическим талантом и организаторскими данными, женщины становятся явными лидерами при условии, конечно, что мужчины позволят занять им соответствующую должность. И умные мужчины готовы подчиняться женщине, если видят в ней все вышеперечисленные качества.

Глава администрации Отрадного Нина Михайловна Вишнякова не коренная жительница города. Волею судьбы переехала сюда из Самары в 70-х годах. Конечно, после областной Самары Отрадный казался затерянным в провинции. Однако жизнь шла, налаживались связи, появлялись друзья и, конечно, любимая работа. Сначала учителем русского языка и литературы в местной школе, через несколько месяцев предложили должность организатора по внеклассной работе, чуть позже стала и завучем. Эта работа нравилась Нине Михайловне особенно. Общение с учителями и учениками и возможность реализовать свои творческие способности. Завучем Нина Михайловна работала 13 лет. Затем естественный рост карьеры – директор школы. И на этом этапе непосредственная педагогическая деятельность была прервана. Нине Михайловне предложили место заместителя председателя горисполкома по социальным вопросам. И здесь она впервые почувствовала, что может руководить не только учебным процессом, но и приносить пользу как сотрудник местного самоуправления. Впоследствии обстоятельства сложились так, что Нина Михайловна заняла должность главы администрации Отрадного.

Подробнее: на сайте издания

*

По теме

Back to top button