Общество

Сегодня в школах Самарской области были проведены «Уроки безопасности»

«Уроки безопасности» были проведены в 922 образовательных учреждении Самары и Самарской области. В целях обеспечения мер безопасности при проведении праздничных мероприятий, посвященных «Дню знаний», в местах проведения линеек и массовых мероприятий по всей области было организовано дежурство силами личного состава Главного управления МЧС России по Самарской области.

DSC05156
DSC05188
DSC05200

DSC05180

DSC05208
DSC05165
DSC_5050

DSC05220

DSC05193

DSC05223

DSC_5045

В соответствии с решением Министра МЧС России и в связи с празднованием 25-й годовщины МЧС России в 2015 году, в первый день нового учебного года сотрудники Главного управления МЧС России по Самарской области и подчинённых ему подразделений провели занятия по соблюдению мер безопасности жизнедеятельности, в том числе противопожарной безопасности с учащимися образовательных учреждений.

В одном из образовательных учреждений в школьной линейке принял участие заместитель начальника главного управления (по защите, мониторингу и прогнозированию чрезвычайных ситуаций) – начальник управления гражданской защиты полковник Валерий Заворохин, который поздравил учащихся и учителей с началом нового учебного года, пожелал первоклассникам успехов в новом интересном жизненном этапе и напомнил всем о том, что уроки безопасности, проводимые сотрудниками МЧС России, имеют одно из самых важных моментов в образовании детей и молодежи.

«Главная цель занятий с детьми – это формирование безопасного поведения ребят в школе и дома, а приоритетное направление – это учащиеся начальных классов. Только таким комплексным подходом можно добиться формирования и развития у детей сознательного и ответственного отношения к личной безопасности, безопасности окружающих и в целом привить подрастающему поколению высокие морально-психологические качества», — высказал свое мнение начальник Главного управления МЧС России по Самарской области Олег Бойко.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить
по единому телефону спасения «01», сотовая связь «112»
(все операторы сотовой связи)
Единый телефон доверия Главного управления МЧС России
по Самарской области
8 (846) 337-72-82
Единый телефон доверия Приволжского регионального центра МЧС России
8-800-100-11-20

По информации отдела информационного обеспечения деятельности МЧС России Главного управления МЧС России по Самарской области

*

По теме

Back to top button