Культура

В Самаре пройдет кинофестиваль «Тишина»

Торжественное открытие I международного кинофестиваля антивоенных фильмов «Тишина» состоится 2 сентября в 13.00 в главном актовом зале Самарского аэрокосмического университета. В программу бесплатных кинопоказов включены фильмы, рекомендованные к показу посольствами стран, дипломатические миссии которых работали в нашем городе в военные годы. Фестиваль, приурочен к 70-летию со дня окончания Второй мировой войны, проходит в рамках проекта по продвижению имиджа региона «Самара – запасная столица».
14-43
Кинофестиваль проводится 2-4 сентября на 44 площадках высших и средне-специальных учебных заведений Самарской области. Жители Самары смогут бесплатно посмотреть фестивальные фильмы 3 сентября на площадке областного историко-краеведческого музея им. П.В. Алабина.

В числе почетных гостей мероприятие посетят министр образования и науки Самарской области Владимир Пылёв, президент Общества друзей Норвегии, член Союза кинематографистов России и Международного союза журналистов Валентина Орлова, ректор СГАУ Евгений Шахматов и другие официальные лица.

Также для участия в программе фестиваля в Самару приезжают чрезвычайный и полномочный посол Республики Болгария в Российской Федерации Бойко Коцев, советник по культуре посольства Греции в РФ Димитриос Яламас, второй секретарь посольства Австралии в России.
Инициатор и организатор проекта – агентство коммуникаций «ПРАТОН».

*

По теме

Back to top button