ОбществоСпорт

Газовики Самарской области в свой профессиональный праздник проведут соревнования по стритболу

5 сентября 2015 г. компания «Газпром газораспределение Самара» проведет масштабный спортивный праздник — 5 открытый турнир по стритболу, ставший за последние годы крупнейшим спортивным мероприятием в Самарской области. Традиционно турнир приурочен ко Дню работника нефтяной и газовой промышленности. Мероприятие пройдет при поддержке Федерации баскетбола Самарской области, Министерства спорта Самарской области, Министерства образования и науки Самарской области, а также Администрации г.о. Жигулевск.

Призовой фонд турнира в 2015 году составит 100 000 рублей.

Участники. В турнире смогут принять участие команды из 3-4 человек с любым уровнем подготовки без ограничения возраста. Каждая команда может заявиться в одну из следующих возрастных категорий: до 12 лет, 13-14 лет, 15-17 лет, 18+. Участие бесплатное.

Место и время проведения турнира: Самарская область, г.о. Жигулевск, площадь Мира.
Регистрация команд и отборочные туры пройдут с 9.30 до 11.00.
Основной этап турнира с 11.30.

Заполнить заявку на участие и познакомиться с положением и правилами проведения игр можно на сайте компании «Газпром газораспределение Самара» www.63gaz.ru.

Справка:
Первый открытый турнир компания «Газпром газораспределение Самара» провела в Жигулевске в 2011 году. Мероприятие уже стало для города доброй традицией и с каждым годом оно привлекает к себе все больший интерес. Поучаствовать в спортивном состязании приезжают спортсмены и любители не только из Самарской губернии, но и из соседних регионов. В борьбу за призы от «Газпром газораспределение Самара» вступают свыше 150 команд в разных возрастных группах, и более 1000 болельщиков поддерживают игроков.
Сегодня стритбол, или уличный баскетбол — это популярная во всем мире игра. От обычного баскетбола отличается количеством игроков и размерами игрового поля. Две команды по три человека играют на корте размером в половину баскетбольной площадки, забивая мяч в одно и то же кольцо.

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ САМАРА»

*

По теме

Back to top button