ОбществоСпорт

За бросок банана задержали 4 фанатов

Группу футбольных болельщиков, оскорбивших своей выходкой бразильского легионера «Анжи» Роберто Карлоса, допрашивают правоохранительные органы Самары.

Четверо фанатов футбольного клуба «Крылья Советов» были задержаны полицией Самары в ходе расследования отвратительного инцидента, произошедшего во время поединка между местными «крылышками» и махачкалинским «Анжи».

В самом конце победоносного для «Анжи» матча на поле рядом с Роберто Карлосом неожиданно упал посторонний предмет. Это оказался желтый банан, запущенный прямо с трибун в сторону знаменитого бразильца.

Брезгливо отбросив фрукт за пределы поля, Карлос поморщился, прошел к кромке, снял капитанскую повязку и ушел в раздевалку.

Позже, при отсмотре видео, полицейские смогли достаточно точно определить сектор и район, откуда полетел фрукт, — это была Западная трибуна.

В ходе следующий за матчем ночи полиция задержала нескольких фанатов, которые уже дают показания.

— В связи с тем, что инцидент приобрел крайне широкий общественный резонанс, мы обязаны разобраться с ситуацией в кратчайшие сроки. В отделение ОВД доставлены четверо болельщиков, идут допросы, — рассказали Life News в ГУВД по Самарской области. – Болельщики сами крайне возмущены поведением этого человека.

Уже установлено, что банан был брошен фанатом при выходе со стадиона между 3 и 4 сектором. В данный момент собрано совещание, просматриваются видеоролики с камер стадиона и телевизионных компаний, который записывали матч.

— Когда нарушитель будет выявлен, на него будет заведено административное дело, — рассказал Тагир Хусаинов, офицер безопасности клуба «Крылья Советов». – Ему грозит штраф, кроме того он больше никогда не будет ходить на футбольные матчи.

www.lifenews.ru

*

По теме

Back to top button