Происшествия

В Самаре задержаны злоумышленники, ограбившие водителя такси

Поздней ночью 18 августа в полицию Самары обратился 44-летний водитель такси, который рассказал, что на него напали и похитили деньги. Он подвозил троих молодых людей от дома на улице Пугачевской. Прибыв в конечную точку маршрута, один из пассажиров накинул на шею водителя ремень безопасности, начал душить потерпевшего и потребовал отдать ему выручку. После того, как нападавшие получили деньги, они скрылись.

Приметы подозреваемых направили всем патрульным экипажам. Полицейские организовали поквартирный обход в доме, к которому была вызвана машина такси, и в домах, расположенных рядом с конечной точкой маршурта. На причастность к преступлению проверялись местные жители, склонные к совершению противоправных деяний.

Предполагаемые злоумышленники были задержаны. В совершении преступления подозреваются трое молодых людей в возрасте от 16 до18 лет. По данным полицейских, старший из них уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Разбой» УК РФ, возбуждено уголовное дело, в отношении совершеннолетнего задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

*

По теме

Back to top button