Происшествия

Трое мигрантов подозреваются в разбойном нападении на жителей Самары

Ночью 16 июля в один из частных домов, расположенных на улице Вольской в Самаре, проникли трое злоумышленников. Угрожая предметом, похожим на пистолет, и причинив телесные повреждения хозяевам жилища, преступники похитили у них 950 000 рублей. Потерпевшие сразу же обратились в полицию.

На розыск нападавших были ориентированы все оперативные службы полиции. На причастность к разбою отрабатывались лица, уже совершавшие в прошлом аналогичные противоправные деяния. В результате проделанной работы оперативники Управления уголовного розыска областного Главка совместно со своими коллегами из отдела полиции №2 Управления МВД России по городу Самаре задержали предполагаемых преступников. Ими оказались безработные граждане соседних республик, находящиеся на территории региона без регистрации. Молодым людям 1990, 1993 и 1994 годов рождения по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники органов внутренних дел проверяют подозреваемых на причастность к другим преступлениям, совершенным на территории областного центра. Полицейские обращаются к гражданам, пострадавшим от действий молодых людей, с просьбой сообщить об этом в ближайший отдел полиции или по телефонам: 020, (846) 278-22-22, 278-22-23. Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно абсолютно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

*

По теме

Back to top button