Происшествия

В Тольятти изъяли около 3 кг марихуаны

Около 3 килограммов марихуаны изъято сотрудниками отдела по г. Тольятти в ходе мероприятий, проведенных в Ставропольском районе Самарской области.

В ходе мероприятий по выявлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, в с. Нижнее Санчелеево Ставропольского района задержана жительница г. Тольятти — 40-летняя Наталья Л., неработающая, ранее судимая за хранение наркотиков (ч.1 ст. 228 УК РФ).
В руках Л. держала полимерный пакет, в котором находилась марихуана массой 1586 граммов.
Задержанная пояснила, что употребляет наркотики с 2011 г., приобрела обнаруженный у нее наркотик путем сбора растений дикорастущей конопли. Приобрела и хранила марихуану для дальнейшего личного потребления.
Управлением в отношении Л. возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – хранение наркотических средств в крупном размере.

На территории СНТ «Берёзка» Ставропольского района задержан 32-летний ранее не судимый Владимир З., потребляющий наркотические средства с 2008 г.
В руках у З. находился матерчатый мешок с марихуаной массой 1362 грамма.
В отношении З. по факту хранения наркотических средств в крупном размере Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

Напомним, в настоящее время в Самарской области проводится оперативно-профилактическая операция «Мак-2015». Сообщить о местах распространения и употребления наркотических средств и психотропных веществ, незаконном культивировании наркосодержащих растений, лицах, причастных к незаконному сбыту наркотиков, можно по «телефону доверия» Управления ФСКН России по Самарской области 8-846-335-66-88. Конфиденциальность гарантируется. Письменные обращения в Управление ФСКН России по Самарской области принимаются по адресу: г. Самара, ул. Ерошевского, 4. Также подобные сообщения можно оставить на интернет-сайте Управления ФСКН России по Самарской области — www.63.fskn.gov.ru.

Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области

400-marix

*

По теме

Back to top button