в РоссииВажноСпорт

ЦСКА вышел на первое место в чемпионате России по футболу

«Спартак» проиграл на своем поле со счетом 1:2. Футболисты московского «Спартака» на своем поле проиграли ЦСКА со счетом 1:2 (1:2) в пятом туре чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-лиги.

futbol_700

На 31-й минуте после подачи углового Сергей Игнашевич головой забил первый мяч в ворота «Спартака». Прошло четыре минуты, и Ахмед Муса реализовал выход один на один со спартаковским вратарем — 2:0.

Однако комфортное для ЦСКА преимущество сохранялось лишь одну минуту. Спартаковец Ивелин Попов упал в чужой штрафной площади после единоборства с Бибрасом Натхо, арбитр ФИФА Виталий Мешков назначил пенальти и Дмитрий Комбаров ударом с 11-метровой отметки сократил разрыв в счете. Это был первый мяч, пропущенный армейцами в нынешнем чемпионате России.

И в первом, и во втором таймах футболисты обеих команд еще не раз могли добиться успеха, однако неточные удары по воротам и отличная игра вратарей свели на нет их усилия.

Одержав пятую победу подряд, ЦСКА набрал 15 очков и вышел на первое место в турнирной таблице. «Спартак» с десятью очками остался на четвертом месте.