Происшествия

Сводка полиции о дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 13 августа на территории Самарской области зарегистрировано 14 ДТП. При этом 1 человек погиб, еще 17 получили ранения различной степени тяжести. В трех дорожно-транспортных происшествиях пострадали несовершеннолетние. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

V9lAnoyxPQ-800x600

Ma7fqfH0K3-800x600

bkSRkIkgsw-800x600

Одно из ДТП произошло в 13:00 на 20 километре автодороги «Борское — Таволжанка — Гвардейцы — Благодаровка». Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 26-летний водитель автомобиля ВАЗ-21150 (стаж — 7 лет) двигался по указанной трассе со стороны Благодаровки в направлении села Борское. По версии полицейских, превысив скорость, мужчина не справился с рулевым управлением, выехал на обочину и допустил съезд в кювет. В результате ДТП автомобилист получил травмы головы и был доставлен в районную больницу. По предварительным данным полицейских, в момент аварии водитель легковушки находился в трезвом состоянии. Инспекторы ГИБДД установили, что мужчина не был пристегнут ремнем безопасности. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1803 нарушения правил дорожного движения:

— 29 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 13 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 39 нарушений правил при перевозке детей;
— 162 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 153 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 80 пешеходов нарушили правила дорожного движения;
— 130 водителей нарушили скоростной режим (4655 подобных нарушений выявлено в автоматическом режиме);
— 105 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 188 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Сотрудники полиции напоминают: постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано вышестоящему должностному лицу, либо в районный суд по месту рассмотрения дела в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановлении. Штраф подлежит уплате не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством, влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button