Общество

В День Государственного флага РФ в Самарской области состоится грандиозное авиашоу

22 августа с 12.00 в Самаре на второй очереди набережной реки Волги городского округа Самара под Полевым спуском в районе памятника Григорию Засекину будет проходить праздничное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации, на которое приглашаются все жители и гости Самары.

День Государственного флага Российской Федерации установлен в 1994 году Указом Президента Российской Федерации и посвящён возрождённому «государственному триколору».

В 12.00 на набережной начнут работать многочисленные тематические площадки для детей, любителей спорта, молодежи. Будет функционировать пункт отбора граждан на военную службу, выставка военной формы одежды и современного стрелкового оружия. При поддержке Воздушно-космических сил России, пройдет информационно-пропагандистская акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор».

На центральной сцене участники праздника увидят концертную программу и выступление заслуженного артиста Российской Федерации Алексея Глызина.

После окончания концерта жителей и гостей города с центральной сцены поздравит Губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин и главнокомандующий Воздушно-космическими силами Российской Федерации, Герой России Виктор Николаевич Бондарев. Он прибудет в Самарскую область вместе с лучшими летчиками страны, чтобы самарцы могли впервые в истории города увидеть грандиозное авиационное представление.

В полутора часовой программе:
• пролет боевых самолетов фронтовой и стратегической авиации ВВС России;
• пролет боевых вертолетов;
• выступление группы высшего пилотажа;
• выступление летчиков-спортсменов, спортсменов-парашютистов ЦСК ВВС.

Полеты будут осуществляться над акваторией реки Волга на минимально возможных высотах от 150 до 550 метров. В авиашоу примут участие вертолеты Ми-8 и Ми-24, истребители Су-27, Су-34, Миг-31.

Впервые над Волгой на высоте 400 метров пролетит самый мощный в истории военной авиации сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец с изменяемой стреловидностью крыла Ту-160.

Самарцы смогут увидеть фигуры высшего пилотажа исполняемые на боевых истребителях летчиками легендарной авиационной группы «Русские Витязи».

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области

567

*
Back to top button